View In English View In English
fornecedor de plástico, folha de plástico, hastes plásticas, tubos de plástico, plexiglass, loja Entre Em Contato Conosco Entre Em Contato Conosco Locais Locais Sobre Nós Sobre Nós Expedição de Trilha Expedição de Trilha Cadastre-se Cadastre-se Entrar Conecte-Se Carrinho De Compras Carrinho
 
  • O líder em folhas de plástico, varas, tubos, perfis e componentes
  • Pedir um orçamento

Buffalo, Nova York (Orchard Park)

VISÃO GERAL de Buffalo, Nova York (Orchard Park)

Orchard Park, Nova Iorque
Professional Plastics, Inc. Empresas
145 Mid County Drive
Orchard Park , NY 14127
Ligação gratuita: 866-896-2790
Fax: 716-686-9310
sales@proplas.com


Horário: de segunda a sexta-feira, das 8:00 às 17:00

Clientes da Internet - Suporte ao Cliente:
  • Brian Casey (gerente de atendimento ao cliente - clientes da Internet) - E-mail: b.casey@proplas.com
  • Rick Pijanowski (Atendimento ao Cliente - Clientes da Internet) - E-mail: r.pijanowski@proplas.com
  • Alex Buyea (Atendimento ao cliente - Clientes da Internet) - E-mail: a.buyea@proplas.com
  • Meredith Tilney (Atendimento ao cliente - Clientes da Internet) - E-mail: m.tilney@proplas.com

    Materiais plásticos comummente estocados (folhas, hastes, tubos e filmes de plástico):
    Delrin, Nylon, Acrílico, Lucita, Acrilita, Plaskolite, Plexiglass, Policarbonato, PVC, PP, HDPE, UHMW, Teflon PTFE, Turcita, Vespel, Meldin, Torlon, Semitron, PEEK, Ultem, Kynar PVDF, Komatex, Coroplast, Macor, Tubulação de poliimida, G-10 / FR4, CE, LE e fenólico de papel. Folhas de plástico, varetas, tubos e filmes.

    Contatos comerciais de vendas e suporte:
  • Kristin Giannelli (representante de vendas interno) - E-mail: k.giannelli@proplas.com
  • Mike Dudek (representante de vendas interno) - E-mail: m.dudek@proplas.com
  • Aaron Ballagh (representante de vendas interno) - E-mail: a.ballagh@proplas.com

    Representantes de vendas em campo:
  • Mike Healy (Gerente do Território da Nova Inglaterra) - E-mail: m.healy@proplas.com
  • Allan Henschel (gerente de território do WNY e So. Ontario Canadá) - E-mail: a.henschel@proplas.com
  • Jerrod Mahar (Gerente de Territórios da PA, NJ, VA, MD e DE) - E-mail: j.mahar@proplas.com
  • Sean Hoey (norte do estado de Nova York, gerente de territórios da PA ocidental) - E-mail: s.hoey@proplas.com

    Contatos de gerenciamento:
  • Mark Casey (vice-presidente de vendas) - E-mail: m.casey@proplas.com
  • Tom Sullivan ( Gerente de Negócios da Região Leste) - E-mail: t.sullivan@proplas.com
  • Eric Snow (Gerente da Unidade de Negócios WNY - Distribuição) - E-mail: e.snow@proplas.com
  • Matt Lee (Gerente da Unidade de Negócios WNY - MFG, Fabricação e Produção) - E-mail: m.lee@proplas.com
  • Shawn Blair (gerente interno de vendas da WNY) - E-mail: s.blair@proplas.com

  • Professional Plastics é o seu fornecedor local de folhas de plástico, hastes de plástico, tubos de plástico e filmes plásticos
  • Certificados ISO 9001: 2015, ISO 14001: 2015, AS9100D
  • CARACTERÍSTICAS E BENEFÍCIOS de Buffalo, Nova York (Orchard Park)


    Fornecedor de plásticos em Buffalo, NY (Orchard Park)
    Find us on Google Find us on Yelp
    (NEW YORK WAREHOUSE) Buffalo, Nova York (Orchard Park)

    Certificados ISO 9001: 2015, ISO 14001: 2015, AS9100D

    Professional Plastics, Inc. Armazém de 35.000 SF:
    145 Mid County Drive
    Orchard Park, NY 14127
  • Outras localizações

    Principais produtos:
  • Produtos em plexiglás
  • Folhas de plástico
  • Hastes de plástico
  • Tubos de plástico
  • Filmes plásticos
  • NÃO PODE ENCONTRAR O QUE VOCÊ ESTÁ PROCURANDO?
    4.0 5.0 1
    Pedir um orçamento
      Os itens em negrito devem ser preenchidos.
    Nome Da Empresa:
    Nome:
    Primeiro
      Último
    Cidade:
    País / Estado:
     EUA
     Canadá
     Outro
    Cep / Código Postal: (Necessário se EUA ou no Canadá)
    O Email:
    Número De Telefone:
    Nome do produto:
    Pergunta ou Comentário:

    Profissional Plásticos Locais
    Recomendado para você