View In English View In English
fornecedor de plástico, folha de plástico, hastes plásticas, tubos de plástico, plexiglass, loja Entre Em Contato Conosco Entre Em Contato Conosco Locais Locais Sobre Nós Sobre Nós Expedição de Trilha Expedição de Trilha Cadastre-se Cadastre-se Entrar Conecte-Se Carrinho De Compras Carrinho (0)
 
  • O líder em folhas de plástico, varas, tubos, perfis e componentes
  • Pedir um orçamento

Buffalo, Nova York (Orchard Park)

Nome do produto:
Pergunta ou Comentário:
Nome Da Empresa:
Nome:
Primeiro
  Último
O Email:
Número De Telefone:
Cidade:
País / Estado:
 EUA
 Canadá
 Outro
Cep / Código Postal: (Para os EUA ou Canadá)
Os itens em negrito devem ser preenchidos.

VISÃO GERAL de Buffalo, Nova York (Orchard Park)

Orchard Park, NY
Professional Plastics, Inc.
145 Mid County Drive
Orchard Park , NY 14127
Ligação gratuita: 866-896-2790
Faxe : 716-686-9310
sales@proplas.com


Horário: de segunda a sexta, das 8h às 17h

Clientes da Internet - Suporte ao Cliente:
  • Brian Casey (Gerente de Atendimento ao Cliente - Clientes da Internet) - E-Mail: b.casey@proplas.com
  • Rick Pijanowski (Atendimento ao Cliente - Clientes da Internet) - E-Mail: r.pijanowski@proplas.com
  • Matt Patridge (Atendimento ao Cliente - Clientes da Internet) - E-Mail: m.patridge@proplas.com
  • Stephanie Lucas (Atendimento ao Cliente - Clientes da Internet) - E-Mail: s.lucas@proplas.com
  • Sebastian Correa Jaramillo (Atendimento ao Cliente - Clientes de Internet) - E-Mail: s.jaramillo@proplas.com
  • Theresa O'Shei (Contratos Governamentais) - E-Mail: t.oshei@proplas.com

    Vendas comerciais e contatos de suporte:
  • Aaron Ballagh (representante de vendas interno) - E-mail: a.ballagh@proplas.com
  • Jamie Maue (representante de vendas internas ) - E-mail: j.maue@proplas.com

    Representantes de vendas de campo:
  • Mike Healy (Gerente do Território da Nova Inglaterra) - E-Mail: m.healy@proplas.com
  • Allan Henschel (WNY & So. Ontario Canada Territory Manager) - E-mail: a.henschel@proplas.com
  • Jerrod Mahar (Eastern PA, NJ, VA, MD & DE Territory Manager) - E-mail: j.mahar@proplas.com
  • Sean Hoey (Upstate NY, Western PA Territory Manager) - E-mail: s.hoey@proplas.com

    Contatos de gerenciamento:
  • Mark Casey (presidente, América do Norte) - E-mail: m.casey@proplas.com
  • Tom Sullivan ( Gerente de Negócios da Região Leste) - E-mail: t.sullivan@proplas.com
  • Eric Snow (Gerente da Unidade de Negócios WNY - Distribuição) - E-mail: e.snow@proplas.com
  • Matt Lee (Diretor de Operações) - E-mail: m.lee@proplas.com
  • Shawn Blair (WNY Inside Sales Mgr) - E-Mail: s.blair@proplas.com

  • A Professional Plastics é o seu fornecedor local de folhas de plástico, hastes de plástico, tubos de plástico e filmes plásticos
  • ISO 9001: 2015, ISO 14001: 2015, Certificados AS9100D

    Materiais plásticos normalmente estocados (folhas de plástico, hastes, tubos e filmes):
    Delrin, Nylon, Acrílico, Lucita, Acrilita, Plaskolite, Plexiglass, Policarbonato, PVC, PP, HDPE, UHMW, Teflon PTFE, Turcita, Vespel, Meldin, Torlon, Semitron, PEEK, Ultem, Kynar PVDF, Komatex, Coroplast, Macor, Tubulação de poliimida, G-10 / FR4, CE, LE e fenólica de papel. Folhas, hastes, tubos e filmes plásticos.
  • CARACTERÍSTICAS E BENEFÍCIOS de Buffalo, Nova York (Orchard Park)


    Fornecedor de plásticos em Buffalo, NY (Orchard Park)
    Find us on Google Find us on Yelp
    (NEW YORK WAREHOUSE) Buffalo, Nova York (Orchard Park)
    (click image to enlarge)

    ISO 9001: 2015, ISO 14001: 2015, Certificados AS9100D

    Professional Plastics, Inc.
    40.000 SF Armazém e Fábrica:
    145 Mid County Drive
    Orchard Park, NY 14127
  • Outros locais

    Produtos-chave:
  • Produtos de Plexiglass
  • Folhas de plástico
  • Varetas de plástico
  • Tubo Plástico
  • Filmes plásticos
  • NÃO PODE ENCONTRAR O QUE VOCÊ ESTÁ PROCURANDO?
    4.0 5.0 1

    Profissional Plásticos Locais
    Recomendado para você