View In English View In English
fornecedor de plástico, folha de plástico, hastes plásticas, tubos de plástico, plexiglass, loja Entre Em Contato Conosco Entre Em Contato Conosco Locais Locais Sobre Nós Sobre Nós Expedição de Trilha Expedição de Trilha Cadastre-se Cadastre-se Entrar Conecte-Se Carrinho De Compras Carrinho (0)
 
  • O líder em folhas de plástico, varas, tubos, perfis e componentes
  • Pedir um orçamento

Buffalo, Nova York (Orchard Park)

Nome do produto:
Pergunta ou Comentário:
Nome Da Empresa:
Nome:
Primeiro
  Último
O Email:
Número De Telefone:
Cidade:
País / Estado:
 EUA
 Canadá
 Outro
Cep / Código Postal: (Para os EUA ou Canadá)
Os itens em negrito devem ser preenchidos.

VISÃO GERAL de Buffalo, Nova York (Orchard Park)

Orchard Park, NY
Plásticos Profissionais, Inc.
145 Mid County Drive
Orchard Park , NY 14127
Ligação gratuita: 866-896-2790
Fax: 716-686-9310
vendas@proplas.com


Horário: Segunda a Sexta das 8:00 às 17:00

Clientes da Internet - Suporte ao Cliente:
  • Brian Casey (Gerente de Atendimento ao Cliente - Clientes de Internet) - E-Mail: b.casey@proplas.com
  • Rick Pijanowski (Atendimento ao Cliente - Clientes Internet) - E-Mail: r.pijanowski@proplas.com
  • Matt Patridge (Atendimento ao Cliente - Clientes Internet) - E-Mail: m.patridge@proplas.com
  • Stephanie Lucas (Atendimento ao Cliente - Clientes Internet) - E-Mail: s.lucas@proplas.com
  • Carly Loffredo (Atendimento ao Cliente - Clientes Internet) - E-Mail: c.loffredo@proplas.com
  • Theresa O'Shei (Contratos Governamentais) - E-Mail: t.oshei@proplas.com

    Contatos de vendas e suporte comercial:
  • Aaron Ballagh (Representante de Vendas Internas) - E-Mail: a.ballagh@proplas.com
  • Michael Cruz (Representante de Vendas Internas) - E-Mail: m.cruz@proplas.com
  • Anthony DeMarco (Representante de Vendas Internas) - E-Mail: a.demarco@proplas.com

    Representantes de vendas de campo:
  • Mike Healy (Gerente do Território da Nova Inglaterra) - E-Mail: m.healy@proplas.com
  • Sean Hoey (Upstate NY, Western PA Territory Manager) - E-Mail: s.hoey@proplas.com
  • Frank Rocca (Representante do Território de Ontário Canadá) - E-Mail: f.rocca@proplas.com

    Contatos da Gerência:
  • Mark Casey (Presidente, América do Norte) - E-Mail: m.casey@proplas.com
  • Tom Sullivan (Gerente de Negócios da Região Leste) - E-Mail: t.sullivan@proplas.com
  • Eric Snow (Gestor da Unidade de Negócios WNY - Distribuição) - E-Mail: e.snow@proplas.com
  • Matt Lee (Diretor de Manufatura) - E-Mail: m.lee@proplas.com
  • Shawn Blair (Gerente de Vendas Internas do WNY) - E-Mail: s.blair@proplas.com

  • Professional Plastics é o seu fornecedor local de folhas plásticas, hastes plásticas, tubos plásticos e filmes plásticos
  • Certificados ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, AS9100D

    Materiais Plásticos Normalmente Estocados (Folhas Plásticas, Hastes, Tubos e Filmes):
    Delrin, Nylon, Acrílico, Lucite, Acrylite, Plaskolite, Plexiglass, Policarbonato, PVC, PP, HDPE, UHMW, Teflon PTFE, Turcite, Vespel, Meldin, Torlon, Semitron, PEEK, Ultem, Kynar PVDF, Komatex, Coroplast, Macor, Tubulação de poliimida, G-10/FR4, CE, LE e papel fenólico. Folhas Plásticas, Hastes, Tubos e Filmes.
  • CARACTERÍSTICAS E BENEFÍCIOS de Buffalo, Nova York (Orchard Park)


    Fornecedor de plásticos em Buffalo, NY (Orchard Park)
    Find us on Google Find us on Yelp
    (NEW YORK WAREHOUSE) Buffalo, Nova York (Orchard Park)
    (click image to enlarge)

    ISO 9001: 2015, ISO 14001: 2015, Certificados AS9100D

    Professional Plastics, Inc.
    40.000 SF Armazém e Fábrica:
    145 Mid County Drive
    Orchard Park, NY 14127
  • Outros locais

    Produtos-chave:
  • Produtos de Plexiglass
  • Folhas de plástico
  • Varetas de plástico
  • Tubo Plástico
  • Filmes plásticos
  • NÃO PODE ENCONTRAR O QUE VOCÊ ESTÁ PROCURANDO?
    4.0 5.0 1

    Profissional Plásticos Locais
    Recomendado para você