View In English View In English
fornitore di plastica, fogli di plastica, aste di plastica, tubi in plastica, plexiglass, negozio Contattaci Contattaci Sedi Sedi Chi Siamo Chi Siamo Tracciare la spedizione Tracciare la spedizione Registrazione Registrazione Accesso Login Carrello Della Spesa Carrello (0)
 
  • Il leader in fogli di plastica, aste, tubi, profili e componenti
  • Richiedere un preventivo

Buffalo, New York (Orchard Park)

Nome del prodotto:
Domanda o commento:
Nome Della Ditta:
Nome:
Primo
  Ultimo
Posta Elettronica:
Numero Di Telefono:
Città:
Paese / Stato:
 STATI UNITI D'AMERICA
 Canada
 Altro
Zip / Codice Postale: (Per USA o Canada)
Gli articoli in grassetto devono essere compilati.

PANORAMICA di Buffalo, New York (Orchard Park)

Orchard Park, New York
Professional Plastics, Inc.
145 Mid County Drive
Orchard Park , NY 14127
Numero verde : 866-896-2790
Fax: 716-686-9310
sales@proplas.com


Orario: dal lunedì al venerdì dalle 8:00 alle 17:00

Clienti Internet - Assistenza clienti:
  • Brian Casey (Responsabile del servizio clienti - Clienti Internet) - E-mail: b.casey@proplas.com
  • Rick Pijanowski (Servizio clienti - Clienti Internet) - E-mail: r.pijanowski@proplas.com
  • Matt Patridge (Servizio clienti - Clienti Internet) - E-mail: m.patridge@proplas.com
  • Stephanie Lucas (Servizio clienti - Clienti Internet) - E-Mail: s.lucas@proplas.com
  • Sebastian Correa Jaramillo (Servizio clienti - Clienti Internet) - E-Mail: s.jaramillo@proplas.com
  • Theresa O'Shei (Contratti governativi) - E-mail: t.oshei@proplas.com

    Contatti commerciali di vendita e supporto:
  • Aaron Ballagh (rappresentante vendite interno) - E-mail: a.ballagh@proplas.com
  • Jamie Maue (rappresentante vendite interno) - E-mail: j.maue@proplas.com

    Rappresentanti di vendita sul campo:
  • Mike Healy (responsabile del territorio del New England) - E-mail: m.healy@proplas.com
  • Allan Henschel (WNY & So. Ontario Canada Territory Manager) - E-mail: a.henschel@proplas.com
  • Jerrod Mahar (Eastern PA, NJ, VA, MD & DE Territory Manager) - E-mail: j.mahar@proplas.com
  • Sean Hoey (Upstate NY, Western PA Territory Manager) - E-mail: s.hoey@proplas.com

    Contatti di gestione:
  • Mark Casey (Presidente, Nord America) - E-Mail: m.casey@proplas.com
  • Tom Sullivan (Eastern Region Business Mgr) - E-Mail: t.sullivan@proplas.com
  • Eric Snow (WNY Business Unit Mgr - Distribution) - E-Mail: e.snow@proplas.com
  • Matt Lee (Direttore delle operazioni) - E-mail: m.lee@proplas.com
  • Shawn Blair (WNY Inside Sales Mgr) - E-Mail: s.blair@proplas.com

  • Professional Plastics è il tuo fornitore locale di fogli di plastica, aste di plastica, tubi di plastica e film di plastica
  • Certificati ISO 9001: 2015, ISO 14001: 2015, AS9100D

    Materie plastiche comunemente immagazzinate (fogli di plastica, aste, tubi e film):
    Delrin, nylon, acrilico, lucite, acrilite, plaskolite, plexiglass, policarbonato, PVC, PP, HDPE, UHMW, teflon PTFE, turcite, Vespel, Meldin, Torlon, Semitron, PEEK, Ultem, Kynar PVDF, Komatex, Coroplast, Macor, Tubi in poliimmide, G-10 / FR4, CE, LE e carta fenolica. Fogli, aste, tubi e pellicole di plastica.
  • CARATTERISTICHE E VANTAGGI di Buffalo, New York (Orchard Park)


    Fornitore di materie plastiche a Buffalo, zona NY (Orchard Park)
    Find us on Google Find us on Yelp
    (MAGAZZINO DI NEW YORK) Buffalo, New York (Orchard Park)
    (click image to enlarge)

    Certificati ISO 9001: 2015, ISO 14001: 2015, AS9100D

    Professional Plastics, Inc.
    Magazzino e fabbrica da 40.000 SF:
    145 Mid County Drive
    Orchard Park, NY 14127
  • Altre posizioni

    Prodotti chiave:
  • Prodotti in plexiglass
  • Fogli di plastica
  • Bacchette di plastica
  • Tubi di plastica
  • Film plastici
  • NON TROVA QUELLO CHE CERCHI?
    4.0 5.0 1

    Plastica professionale Sedi
    Raccomandato per te