fornitore di plastica, fogli di plastica, aste di plastica, tubi in plastica, plexiglass, negozio
Spotlight Industry
Segnaletica e la stampa (3993-SN)
Segnaletica e stampa
La segnaletica è definita come qualsiasi tipo di grafica visiva creata per informare un particolare pubblico su un messaggio specifico. La segnaletica è un settore molto vasto che copre di tutto, dai padiglioni multimilionari di Las Vegas, alle targhette di base, ai cartelli immobiliari e alla distribuzione serigrafica ...
  • View In English
  • Il leader in fogli di plastica, aste, tubi, profili e componenti
  • Richiedere un preventivo
  • CasaCasa / Risultati della ricerca

Risultati della ricerca

Coroplast is a high-quality polypropylene twinwall profile sheet formulated for use in the screen printing, display, and packaging markets.
Ricerca:  
(tornati: 4 risultati)
Articoli per pagina:   Pagine:  1

  • Coroplast® - scanalato polipropilene Foglio
      Coroplast è un alta qualità in polipropilene twinwall foglio di profilo formulato per l'uso nei mercati di serigrafia, di visualizzazione e di confezionamento. Coroplast utilizza una resina di copolimero per aumentare l'impatto e prestazioni a bassa temperatura. fogli Coroplast mantengono la capacità di essere flesso un numero illimitato di volte senza rompersi. È chimicamente inerte, con un fattore NIL pH e la maggior parte di oli, solventi e acqua non hanno alcun effetto. Funziona bene in condizioni meteorologiche avverse o se esposti a sostanze chimiche aggressive. Coroplast si comporta bene in condizioni climatiche avverse o quando esposto a sostanze chimiche aggressive
    • Nota: fogli 48" x 96" non può essere spedito tramite UPS.
    • La spedizione dei fogli più grandi di 24" x 48" è costoso.
    • Utilizzare sempre i fogli più piccoli è possibile utilizzare per salvare il trasporto merci.
    • Personalizzato Cut-to-size Fogli disponibili su richiesta.

    Ulteriori informazioni ...
  • Plast-Kut coltello per tagliare Coroplast
      Plast-Kut coltello per tagliare Coroplast è disponibile da plastica professionale. Questo strumento è ideale per il taglio di lamiere per l'uso come segni, scatole, cilindri e altri prodotti personalizzati. A deve avere per ogni utente Coroplast.

    Ulteriori informazioni ...
  • Orchard Park, New York
      Orchard Park, NY
      Professional Plastics, Inc.
      145 Mid County Drive
      Orchard Park , NY 14127
      Numero verde : 866-896-2790
      Fax: 716-686-9310
      sales@proplas.com



    • Orario: da lunedì a venerdì dalle 8:00 alle 17:00

      Clienti Internet - Assistenza clienti:
    • Brian Casey (Responsabile servizio clienti - Clienti Internet) - E-Mail: b.casey@proplas.com
    • Rick Pijanowski (Servizio clienti - Clienti Internet) - E-mail: r.pijanowski@proplas.com
    • Alex Buyea (Servizio clienti - Clienti Internet) - E-Mail: a.buyea@proplas.com
    • Meredith Tilney (Servizio clienti - Clienti Internet) - E-mail: m.tilney@proplas.com

      Materiali comunemente in magazzino: Delrin, Nylon, Acrilico, Lucite, Acrylite, Plaskolite, Plexiglass, Policarbonato, PVC, PP, HDPE, UHMW, Teflon PTFE, Turcite, Vespel, Meldin, Torlon, Semitron, PEEK, Ultem, Kynar PVDF, Komatex, Coroplast, Macor, Polyimide Tubing, G-10 / FR4, CE, LE, e carta fenolica. Fogli di plastica, aste, tubi e film.

      Contatti commerciali di vendita e supporto:
    • Kristin Giannelli (Rappresentante vendite interne) - E-Mail: k.giannelli@proplas.com
    • Mike Dudek (rappresentante vendite interne) - E-mail: m.dudek@proplas.com
    • Aaron Ballagh (Rappresentante vendite interno) - E-Mail: a.ballagh@proplas.com

      Rappresentanti di vendita sul campo:
    • Mike Healy (New England Territory Manager) - E-Mail: m.healy@proplas.com
    • Allan Henschel (WNY & So. Ontario Canada Territory Manager) - E-Mail: a.henschel@proplas.com
    • Jerrod Mahar (Eastern PA, NJ, VA, MD e DE Territory Manager) - E-Mail: j.mahar@proplas.com
    • Sean Hoey (Upstate NY, Western PA Territory Manager) - E-Mail: s.hoey@proplas.com

      Contatti di gestione:
    • Mark Casey (VP delle vendite) - E-Mail: m.casey@proplas.com
    • Tom Sullivan (Eastern Region Business Mgr) - E-Mail: t.sullivan@proplas.com
    • Eric Snow (Business Unit WNY - Distribuzione) - E-mail: e.snow@proplas.com
    • Matt Lee (Business Unit WNY - MFG, Fabrication & Production) - E-Mail: m.lee@proplas.com
    • Shawn Blair (WNY Inside Sales Mgr) - E-Mail: s.blair@proplas.com

    • Professional Plastics è il tuo fornitore locale di fogli di plastica, aste di plastica, tubi in plastica e film plastici

    Ulteriori informazioni ...
  • Passo Stake® per Yard Segni
      Stakes passo per Yard Signs - - StepStake® unico, disegno brevettato per una rapida pubblicazione di politica, immobiliare, e altri segni esterni.
    • Leggero, design in acciaio a prova di ruggine
    • Handy, Quick-Step installazione pressione del piede
    • Inserisce nella parte inferiore della scheda del segno
      # SS-1, 2-WIRE, 10" x 30" - consigliato per i segni ondulati fino a 24" x 18" . Una seconda quota può essere inserito ad angolo retto al segno per una maggiore rigidità. - Questo è il modello più popolare.
    • Solo i casi completi - ha venduto il 50 per imballaggio esterno

    Ulteriori informazioni ...


Articoli per pagina:   Pagine:  1
Plastica professionale Sedi
I più venduti