View In English View In English
proveedor de plástico, lámina de plástico, varillas de plástico, tubos de plástico, plexiglás, tienda Contáctenos Contáctenos Ubicaciones Ubicaciones Sobre Nosotros Sobre Nosotros Rastrear envio Rastrear envio Registrarse Registrarse Iniciar sesión Iniciar Sesión Carro De La Compra Carro (0)
 
  • El líder en hojas plásticas, varillas, tubos, perfiles y componentes
  • Solicitar una cotización

Buffalo, Nueva York (Orchard Park)

Nombre del producto:
Pregunta o comentario:
Nombre De Empresa:
Nombre:
Primero
  Último
Correo electrónico:
Número De Teléfono:
Ciudad:
País / Estado:
 EE.UU.
 Canadá
 Otro
Postal / Código Postal: (Para EE. UU. O Canadá)
Los artículos en negrita se deben completar.

RESUMEN de Buffalo, Nueva York (Orchard Park)

Orchard Park, Nueva York
Professional Plastics, Inc.
145 Mid County Drive
Orchard Park , NY 14127
Número gratuito: 866-896-2790
Fax: 716-686-9310
sales@proplas.com


Horario: Lunes a Viernes de 8:00 am a 5:00 pm

Clientes de Internet - Atención al cliente:
  • Brian Casey (Gerente de servicio al cliente - Clientes de Internet) - Correo electrónico: b.casey@proplas.com
  • Rick Pijanowski (Servicio al cliente - Clientes de Internet) - Correo electrónico: r.pijanowski@proplas.com
  • Matt Patridge (Servicio al cliente - Clientes de Internet) - Correo electrónico: m.patridge@proplas.com
  • Stephanie Lucas (Atención al cliente - Clientes de Internet) - Correo electrónico: s.lucas@proplas.com
  • Sebastian Correa Jaramillo (Atención al Cliente - Clientes de Internet) - E-Mail: s.jaramillo@proplas.com
  • Theresa O'Shei (Contratos gubernamentales) - Correo electrónico: t.oshei@proplas.com

    Contactos comerciales de ventas y soporte:
  • Aaron Ballagh (Representante de ventas internas ) - Correo electrónico: a.ballagh@proplas.com
  • Jamie Maue (Representante de ventas internas ) - Correo electrónico: j.maue@proplas.com

    Representantes de ventas de campo:
  • Mike Healy (Gerente de Territorio de Nueva Inglaterra) - Correo electrónico: m.healy@proplas.com
  • Allan Henschel (Gerente de Territorio de WNY & So. Ontario Canadá) - Correo electrónico: a.henschel@proplas.com
  • Jerrod Mahar (Gerente de Territorio de Eastern PA, NJ, VA, MD y DE) - Correo electrónico: j.mahar@proplas.com
  • Sean Hoey (Upstate NY, Gerente de Territorio de Western PA) - Correo electrónico: s.hoey@proplas.com

    Contactos de administración:
  • Mark Casey (Presidente, Norteamérica) - Correo electrónico: m.casey@proplas.com
  • Tom Sullivan ( Gerente Comercial de la Región Este) - Correo electrónico: t.sullivan@proplas.com
  • Eric Snow (Gerente de Unidad de Negocios de WNY - Distribución) - Correo electrónico: e.snow@proplas.com
  • Matt Lee (Director de Operaciones) - Correo electrónico: m.lee@proplas.com
  • Shawn Blair (Director de ventas internas de WNY ) - Correo electrónico: s.blair@proplas.com

  • Professional Plastics es su proveedor local de láminas de plástico, varillas de plástico, tubos de plástico y películas de plástico
  • Certificados ISO 9001: 2015, ISO 14001: 2015, AS9100D

    Materiales plásticos de existencias habituales (láminas, varillas, tubos y películas de plástico):
    Delrin, Nylon, Acrílico, Lucite, Acrilita, Plaskolite, Plexiglás, Policarbonato, PVC, PP, HDPE, UHMW, Teflón PTFE, Turcita, Vespel, Meldin, Torlon, Semitron, PEEK, Ultem, Kynar PVDF, Komatex, Coroplast, Macor, Tubería de poliimida, G-10 / FR4, CE, LE y papel fenólico. Láminas, varillas, tubos y películas de plástico.
  • CARACTERÍSTICAS Y BENEFICIOS de Buffalo, Nueva York (Orchard Park)


    Proveedor de plásticos en el área de Buffalo, Nueva York (Orchard Park)
    Find us on Google Find us on Yelp
    (ALMACÉN DE NUEVA YORK) Buffalo, Nueva York (Orchard Park)
    (click image to enlarge)

    Certificados ISO 9001: 2015, ISO 14001: 2015, AS9100D

    Professional Plastics, Inc.
    40,000 SF Almacén y Fábrica:
    145 Mid County Drive
    Orchard Park, NY 14127
  • Otras Ubicaciones

    Productos clave:
  • Productos de plexiglás
  • Hojas de plastico
  • Varillas de plástico
  • Tubería de plástico
  • Películas de plástico
  • NO ENCUENTRA LO QUE ESTABAS BUSCANDO?
    4.0 5.0 1

    Plásticos profesionales Ubicaciones
    Recomendado para ti