View In English View In English
proveedor de plástico, lámina de plástico, varillas de plástico, tubos de plástico, plexiglás, tienda Contáctenos Contáctenos Ubicaciones Ubicaciones Sobre Nosotros Sobre Nosotros Rastrear envio Rastrear envio Registrarse Registrarse Iniciar sesión Iniciar Sesión Carro De La Compra Carro (0)
 
  • El líder en hojas plásticas, varillas, tubos, perfiles y componentes
  • Solicitar una cotización

Buffalo, Nueva York (Orchard Park)

Nombre del producto:
Pregunta o comentario:
Nombre De Empresa:
Nombre:
Primero
  Último
Correo electrónico:
Número De Teléfono:
Ciudad:
País / Estado:
 EE.UU.
 Canadá
 Otro
Postal / Código Postal: (Para EE. UU. O Canadá)
Los artículos en negrita se deben completar.

RESUMEN de Buffalo, Nueva York (Orchard Park)

Orchard Park, Nueva York
plásticos profesionales, inc.
145 Mid County Drive
Parque Orchard , Nueva York 14127
Número gratuito: 866-896-2790
Fax: 716-686-9310
ventas@proplas.com


Horario: Lunes a Viernes 8:00 am a 5:00 pm

Clientes de Internet - Atención al cliente:
  • Brian Casey (Gerente de Servicio al Cliente - Clientes de Internet) - Correo electrónico: b.casey@proplas.com
  • Rick Pijanowski (Servicio al Cliente - Clientes de Internet) - E-Mail: r.pijanowski@proplas.com
  • Matt Patridge (Servicio al Cliente - Clientes de Internet) - Correo electrónico: m.patridge@proplas.com
  • Stephanie Lucas (Atención al Cliente - Clientes de Internet) - E-Mail: s.lucas@proplas.com
  • Carly Loffredo (Atención al Cliente - Clientes de Internet) - E-Mail: c.loffredo@proplas.com
  • Theresa O'Shei (Contratos gubernamentales) - Correo electrónico: t.oshei@proplas.com

    Contactos de soporte y ventas comerciales:
  • Aaron Ballagh (Representante de ventas interno) - Correo electrónico: a.ballagh@proplas.com
  • Michael Cruz (Representante de Ventas Internas) - Correo electrónico: m.cruz@proplas.com
  • Anthony DeMarco (Representante de ventas interno) - Correo electrónico: a.demarco@proplas.com

    Representantes de ventas de campo:
  • Mike Healy (Gerente del Territorio de Nueva Inglaterra) - Correo electrónico: m.healy@proplas.com
  • Sean Hoey (Gerente de Territorio del Norte de NY, Oeste de Pensilvania) - Correo electrónico: s.hoey@proplas.com
  • Frank Rocca (Representante del Territorio de Ontario Canadá) - Correo electrónico: f.rocca@proplas.com

    Contactos de gestión:
  • Mark Casey (Presidente, América del Norte) - Correo electrónico: m.casey@proplas.com
  • Tom Sullivan (Administrador de Negocios de la Región Este) - Correo electrónico: t.sullivan@proplas.com
  • Eric Snow (Administrador de la unidad de negocios de WNY - Distribución) - Correo electrónico: e.snow@proplas.com
  • Matt Lee (Director de Fabricación) - Correo electrónico: m.lee@proplas.com
  • Shawn Blair (Administrador de ventas internas de WNY) - Correo electrónico: s.blair@proplas.com

  • Professional Plastics es su proveedor local de láminas de plástico, varillas de plástico, tubos de plástico y películas de plástico
  • Certificados ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, AS9100D

    Materiales plásticos comúnmente almacenados (láminas, varillas, tubos y películas de plástico):
    Delrin, Nylon, Acrílico, Lucite, Acrylite, Plaskolite, Plexiglás, Policarbonato, PVC, PP, HDPE, UHMW, Teflon PTFE, Turcite, Vespel, Meldin, Torlon, Semitron, PEEK, Ultem, Kynar PVDF, Komatex, Coroplast, Macor, Tubería de poliimida, G-10/FR4, CE, LE y papel fenólico. Láminas, varillas, tubos y películas de plástico.
  • CARACTERÍSTICAS Y BENEFICIOS de Buffalo, Nueva York (Orchard Park)


    Proveedor de plásticos en el área de Buffalo, Nueva York (Orchard Park)
    Find us on Google Find us on Yelp
    (ALMACÉN DE NUEVA YORK) Buffalo, Nueva York (Orchard Park)
    (click image to enlarge)

    Certificados ISO 9001: 2015, ISO 14001: 2015, AS9100D

    Professional Plastics, Inc.
    40,000 SF Almacén y Fábrica:
    145 Mid County Drive
    Orchard Park, NY 14127
  • Otras Ubicaciones

    Productos clave:
  • Productos de plexiglás
  • Hojas de plastico
  • Varillas de plástico
  • Tubería de plástico
  • Películas de plástico
  • NO ENCUENTRA LO QUE ESTABAS BUSCANDO?
    4.0 5.0 1

    Plásticos profesionales Ubicaciones
    Recomendado para ti