fornitore di plastica, fogli di plastica, aste di plastica, tubi in plastica, plexiglass, negozio Plastica professionale vende foglio di plastica, plastica Rod, tubazione di plastica e film di materia plastica e materiali per qualsiasi industria
Plastica professionale Sedi
Conto Conto Carrello Della Spesa Carrello Della Spesa
Opportunità di lavoro       Sedi      Contattaci

CasaRisultati della ricerca- COROPLAST

RISULTATI DELLA RICERCA- COROPLAST
 
Coroplast is a high-quality polypropylene twinwall profile sheet formulated for use in the screen printing, display, and packaging markets.

Ricerca:
La ricerca:
4 le partite di prodotti

Articoli per pagina:   Pagine:  1

    • Coroplast è un alta qualità in polipropilene twinwall foglio di profilo formulato per l'uso nei mercati di serigrafia, di visualizzazione e di confezionamento. Coroplast utilizza una resina di copolimero per aumentare l'impatto e prestazioni a bassa temperatura. fogli Coroplast mantengono la capacità di essere flesso un numero illimitato di volte senza rompersi. È chimicamente inerte, con un fattore NIL pH e la maggior parte di oli, solventi e acqua non hanno alcun effetto. Funziona bene in condizioni meteorologiche avverse o se esposti a sostanze chimiche aggressive. Coroplast si comporta bene in condizioni climatiche avverse o quando esposto a sostanze chimiche aggressive
    • Nota: fogli 48" x 96" non può essere spedito tramite UPS.
    • La spedizione dei fogli più grandi di 24" x 48" è costoso.
    • Utilizzare sempre i fogli più piccoli è possibile utilizzare per salvare il trasporto merci.
    • Personalizzato Cut-to-size Fogli disponibili su richiesta.
    • Plast-Kut coltello per tagliare Coroplast è disponibile da plastica professionale. Questo strumento è ideale per il taglio di lamiere per l'uso come segni, scatole, cilindri e altri prodotti personalizzati. A deve avere per ogni utente Coroplast.
    • Orchard Park, NY
      Plastica professionale, Inc.
      145 Mid County Unità
      Orchard Park, NY 14127
      Numero verde: 866-896-2790
      Fax: 716-686-9310
      sales@proplas.com




    • Orario: Lunedi al Venerdì 8:00-17:00

      Internet Clienti - Assistenza Clienti:
    • Rick Pijanowski (Customer Service - Internet Ordini) - E-Mail: r.pijanowski@proplas.com
    • Brian Casey (Customer Service - I clienti Internet) - E-Mail: b.casey@proplas.com

      Materiali comunemente immagazzinati: Delrin, nylon, acrilico, lucite, ACRYLITE, Plaskolite, plexiglass, policarbonato, PVC, PP, HDPE, UHMW, Teflon PTFE, Turcite, Vespel, Meldin, Torlon, Semitron, PEEK, Ultem, Kynar PVDF, Komatex, coroplast, Macor, Polyimide tubi, G-10 / FR4, CE, LE, e carta fenolica. Strati di plastica, barre, tubi e film.

      Sales & Support Contatti commerciale:
    • Kristin Giannelli (rappresentante di vendita) - E-Mail: k.giannelli@proplas.com
    • Mike Dudek (rappresentante di vendita) - E-Mail: m.dudek@proplas.com
    • Aaron Ballagh (rappresentante di vendita) - E-Mail: a.ballagh@proplas.com

      Campo Rappresentanti:
    • Mike Healy (New England Account Manager) - E-Mail: m.healy@proplas.com
    • Allan Henschel (territorio Manager) - E-Mail: a.henschel@proplas.com

      Gestione Contatti:
    • Mark Casey (VP delle vendite) - E-Mail: m.casey@proplas.com
    • Tom Sullivan (Eastern Region Business Manager) - E-Mail: t.sullivan@proplas.com
    • Eric Snow (Sales Manager) - E-Mail: e.snow@proplas.com
    • Matt Lee (Operations - direttore di produzione) - E-Mail: m.lee@proplas.com

    • Plastica professionale è il vostro fornitore locale di teli di plastica, plastica Rods, tubazione di plastica e di plastica Films
    • Stakes passo per Yard Signs - - StepStake® unico, disegno brevettato per una rapida pubblicazione di politica, immobiliare, e altri segni esterni.
    • Leggero, design in acciaio a prova di ruggine
    • Handy, Quick-Step installazione pressione del piede
    • Inserisce nella parte inferiore della scheda del segno
      # SS-1, 2-WIRE, 10" x 30" - consigliato per i segni ondulati fino a 24" x 18" . Una seconda quota può essere inserito ad angolo retto al segno per una maggiore rigidità. - Questo è il modello più popolare.
    • Solo i casi completi - ha venduto il 50 per imballaggio esterno


Articoli per pagina:   Pagine:  1
  Politica Sulla Riservatezza | Termini e Condizioni | Mappa del sito | Contattaci | Chi Siamo | La nostra storia

Serve ancora aiuto? Chiamaci 1-888-995-7767

©Copyright 2017, plastica professionale tutti i diritti riservati

Powered by Powered by Google Translate Translate