proveedor de plástico, lámina de plástico, varillas de plástico, tubos de plástico, plexiglás, tienda Plásticos profesionales venden la hoja plástica, plástico Rod, tubería plástica y película plástica y los materiales para cualquier industria
Plásticos profesionales Ubicaciones
Cuenta Cuenta Carro De La Compra Carro De La Compra
Carreras       Ubicaciones      Contáctenos

CasaResultados de la búsqueda- COROPLAST

RESULTADOS DE LA BÚSQUEDA- COROPLAST
 
Coroplast is a high-quality polypropylene twinwall profile sheet formulated for use in the screen printing, display, and packaging markets.

Búsqueda:
Su búsqueda:
4 partidos de Productos

Artículos por página:   Páginas:  1

    • Coroplast es una hoja de perfil polipropileno Twinwall de alta calidad formulado para su uso en los mercados de impresión de pantalla, la pantalla y de embalaje. Coroplast utiliza una resina de copolímero con el fin de aumentar el impacto y rendimiento a baja temperatura. coroplast hojas conservan la capacidad de ser flexionado un número ilimitado de veces sin romperse. Es químicamente inerte, con un factor de NIL pH y la mayoría de los aceites, disolventes y agua no tienen ningún efecto. Se desempeña bien en condiciones meteorológicas adversas o cuando se ven expuestos a productos químicos agresivos. Coroplast se desempeña bien en condiciones meteorológicas adversas o cuando están expuestos a productos químicos agresivos
    • Nota: Las hojas de 48" x 96" no pueden ser enviados a través de UPS.
    • Envío de hojas más grandes de 24" x 48" es caro.
    • Utilice siempre las hojas más pequeñas que se pueden utilizar para ahorrar en flete.
    • Cortar a la medida Hojas disponibles a pedido personalizado.
    • Plast-Kut cuchillo para cortar Coroplast está disponible de los plásticos profesionales. Esta herramienta es ideal para el corte de hojas para su uso como carteles, cajas, cilindros y otros productos personalizados. A debe tener para cualquier usuario Coroplast.
    • Orchard Park, Nueva York
      Plásticos profesionales, Inc.
      145 Mediados del Condado Drive
      Orchard Park, NY 14127
      Línea gratuita: 866-896-2790
      Fax: 716-686-9310
      sales@proplas.com




    • Horario: Lunes a viernes de 8:00 am a 5:00 pm

      Los clientes de internet - Atención al cliente:
    • Rick Pijanowski (Customer Service - Los pedidos de Internet) - E-Mail: r.pijanowski@proplas.com
    • Brian Casey (Servicio al Cliente - Los clientes de Internet) - E-Mail: b.casey@proplas.com

      Materiales comúnmente en inventario: Delrin, nylon, acrílico, lucite, Acrylite, Plaskolite, plexiglás, policarbonato, PVC, PP, HDPE, UHMW, Teflon PTFE, Turcite, Vespel, Meldin, Torlon, Semitron, PEEK, Ultem, Kynar PVDF, Komatex, Coroplast, Macor, poliimida Tubing, el G-10 / FR4, CE, LE, y papel fenólico. Hojas de plástico, varillas, tubos y películas.

      Soporte y Ventas Contactos Comerciales:
    • Kristin Giannelli (representante de ventas) - E-Mail: k.giannelli@proplas.com
    • Mike Dudek (representante de ventas) - E-Mail: m.dudek@proplas.com
    • Aaron Ballagh (representante de ventas) - E-Mail: a.ballagh@proplas.com

      Representantes de ventas de campo:
    • Mike Healy (New England Account Manager) - E-Mail: m.healy@proplas.com
    • Allan Henschel (Territory Manager) - E-Mail: a.henschel@proplas.com

      Gestión de contacto:
    • Marcos Casey (VP de Ventas) - E-Mail: m.casey@proplas.com
    • Tom Sullivan (Región Oriental Business Manager) - E-Mail: t.sullivan@proplas.com
    • Eric Snow (Gerente de Ventas) - E-Mail: e.snow@proplas.com
    • Matt Lee (Operaciones - Gerente de Producción) - E-Mail: m.lee@proplas.com

    • Plásticos profesionales es su proveedor local de hojas de plástico, plástico Varillas, tubos de plástico y plástico Films
    • Estacas de paso para Yard Signs - - StepStake® El diseño único, patentado para la fijación rápida de, bienes raíces políticas, y otras muestras al aire libre.
    • , Diseño ligero de acero a prueba de herrumbre
    • , Instalación de la presión del pie práctico Quick-Step
    • Se inserta en la parte inferior del tablero de la muestra
      # SS-1, 2-WIRE, 10 "x 30" - Recomendado para señales onduladas hasta 24 "x 18". Un segundo juego se puede insertar en un ángulo recto a la señal para una mayor rigidez. - Este es el modelo más popular.
    • Sólo los casos completos - vendidos 50 por Caso


Artículos por página:   Páginas:  1
  Política De Privacidad | Términos y condiciones | Mapa del Sitio | Contáctenos | Sobre Nosotros | Nuestra Historia

¿Necesitas más ayuda? Llámenos 1-888-995-7767

©Derechos de autor 2017, plásticos profesionales todos los derechos reservados

Powered by Powered by Google Translate Translate